13.03.2018

22 февраля в МКОУ «Бутиковская СОШ»  для родителей был  приготовлен и проведен День открытых дверей. К этому праздничному  мероприятию серьезно готовился весь педагогический и ученический  коллектив школы. Праздник начался открытыми уроками по всем предметам.  Родители активно посетили учебные занятия. Для учащихся 1-4 классов было  проведено спортивное соревнование «Папа, Мама, Я – спортивная семья».  Честь 2 класса защищала семья Газдиевых и семья Ермиловых, честь 3  класса отстаивала семья Малеевых, от 4 класса выступала семья Луниных.  Зал дружно поддерживал всех выступающих. Победу одержала семья Луниных.   Учащиеся 5-11 классов провели торжественную линейку у памятника  погибшим воинам односельчанам, почтили их память минутой молчанья. Дальше праздничное мероприятие проходило в спортивном зале. Были  подведены итоги и награждены победители и призеры: первенства школы по  стрельбе;  военно-спортивной игры «Зарница»; соревнований «А ну-ка,  парни». Перед учащимися с показательными номерами выступили юные  спортсмены тенг сю до, юные борцы, боксеры, участники танцевального  коллектива. Вечером для пап состоялся праздничный концерт с чаепитием и  пирогами.   Все мероприятия были направлены на пропаганду военно-патриотического  воспитания и здорового образа жизни.