АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ»

23.12.2016

Употребление детьми и молодежью психоактивных веществ представляет собой серьезную проблему современного общества. Косвенно или напрямую она затрагивает практически каждого пятого жителя страны. Ухудшение здоровья, распространение курения, употребление алкогольных напитков и наркотиков достигло критического уровня, и дальнейшее нарастание этих тенденций может вызвать необратимые последствия.

На протяжении месяца в МКОУ «Бутиковская СОШ» проходили мероприятия, посвященные антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». Месячник начался беседой с медицинским работником, которая прочитала лекцию на тему: «Вредные привычки и наше здоровье» для 7-11 классов. Ребята 4-11 классов посмотрели д/ф «Наркотики. Секреты манипуляции» и д/ф «Вредные привычки». Старшеклассники поучаствовали в анонимном анкетировании по профилактике наркомании в молодежной среде. Для 5-11 классов был проведен конкурс плакатов «Мы за ЗОЖ». В конце месяца классные руководители провели беседу на тему: «Вместе против наркотиков» для 5-6 классов.

СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ! Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ просим сообщать по номеру (4872) 73-46-64 или на анонимную электронную почту (официальный сайт Управления ФСКН России по Тульской области: www.71.fskn.gov.ru). Каждое обращение будет обязательно рассмотрено!