ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «РАЗДЕЛЯЙ С НАМИ»

21.11.2016

Если бы каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы Земля наша!

А.П.Чехов

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка.

Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого!

17 ноября 2016 года в МКОУ «Бутиковская СОШ» прошел экологический урок, посвященный Международному дню вторичной переработки. Красочный интерактивный урок рассказал много необычных фактов о проблеме мусора, познакомил с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов. Благодаря экоуроку у ребят сформировалось понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести свой вклад в решение экологической проблемы- утилизации бытовых отходов.

ЖИВИ ЯРКО-СОБИРАЙ РАЗДЕЛЬНО!