С ДРУЖБОЙ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ, А РОДИНА КРЕПЧЕ!

21.11.2016

С 14-18 ноября 2016 года в МКОУ «Бутиковская СОШ» прошла учебная неделя под девизом: «СКАЖИ ЭКСТРЕМИЗМУ-НЕТ!». В течение недели ребятам рассказывали об экстремизме, его влиянии на психическое здоровье молодых людей, был показан д/ф «Экстремизм. Угроза безопасности России».
Современное общество предоставляет молодёжи огромное количество возможностей для всестороннего развития личности. Но, к сожалению, то новое, к чему стремится сегодня молодёжь, не всегда обладает позитивными и прогрессивными качествами. Вольно или невольно молодое поколение становится носителем опасных и негативных результатов современной цивилизации – участия в преступной деятельности, зависимости от компьютерных технологий. Не менее тревожным является и факт того, что молодёжь становится не только объектом, но и субъектом экстремизма и терроризма.
Семья и школа является той микросредой, в которой ребенок получает первые представления о родном языке, родной культуре, традициях и обычаях своего народа. От родителей он узнает о существовании других народов, отличающихся по языку и культуре. В семье ребенок получает первые уроки межличностного общения.
Уважаемые родители!
В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей.