С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

03.11.2016

Дорогие дети, родители, учителя!

Сердечно поздравляем Вас с Днем народного единства!

История этого праздника уходит своими корнями в начало 17 века, когда бойцы народного ополчения под предводительством гражданина Кузьмы Минина и купца Дмитрия Пожарского освободили Москву от польско-литовских интервентов, и тем самым, положили начало новой вехи в истории русского государства. Становление Российской Империи, мощь Советского Союза и история современной России неразрывно связаны с ноябрьскими событиями 1612 года.

Необходимо подчеркнуть, что в те трагические годы россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, сломили грозного врага и привели страну к стабильному гражданскому миру.

Живя в современном сложном мире, мы должны помнить, что у нас единая история, единая основа, и, стремясь в будущее, мы должны чувствовать силу, объединяющую всех нас вне зависимости от национальной принадлежности, вероисповедания, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, нашей области, району, городу, селу, где мы родились, живем и работаем.

Пусть этот день будет наполнен добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.

Велик народ, когда народ единый!

Когда мы вместе — мы во всем сильны

И для врага страна непобедима,

Народ России — гордость для страны!

Поздравим с Днем народного единства

Всех жителей земли своей родной,

Пусть славится страна народной мыслью,

Ведь целью все мы связаны одной!

Желаем процветать и развиваться

Прославим Родину искусством и трудом,

Пусть мир не перестанет удивляться,

Единству русскому. Единством мы живем!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой душевной теплоты, мира и согласия!