МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Больше не знают

О нем ничего.

С.Маршак

С 03 октября по 04 ноября 2016 года в МКОУ «Бутиковская СОШ» проходит Месячник гражданской обороны. В рамках месячника в школе прошли следующие мероприятия:

1.

Чтение учащимся на выбор произведений: С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое»; Л. Толстого «Пожар», «Пожарные собаки»; Б. Житкова «Пожар», «Дым»

2.

Просмотр м/ф «Кошкин дом» (С.Маршак)

1,2

3.

Тематический классный час на темы: «Электроприборы», «Сохраним свой дом от беды»

4.

Игра-тренинг «Вызов пожарных по телефону»

5.

Тематический урок на тему: «Твоя безопасность» (обсуждение пословиц, поговорок, отгадывание загадок)

1,4

6.

Конкурс детского рисунка на тему: «Пожарная машина»

3,4

7.

Оформление буклета для родителей на тему: «Чтобы не было беды»

8.

Выставка в школьной библиотеке литературы по гражданской обороне

9.

Конкурс плаката на тему: «Терроризму нет»

10.

Беседа на тему: «Безопасность детей на улице и дома»

5,6

11.

Тематический классный час на тему: «Действия при обнаружении взрывного устройства»

12.

Просмотр д/ф «Гражданская оборона в России»

13.

Школа лекторов (10 класс). Беседа с учениками 1,2 классов на темы: «Пожар в квартире», «Осторожно- электроприборы!»

10,1-2

14.

Написание эссе на тему: «Спичка-невеличка и большой пожар»