Новости - МКОУ «Бутиковская средняя общеобразовательная школа»

«РАБОТАЙ В РОССИИ!»

26.10.2016

С 17-22 октября 2016 года в МКОУ «Бутиковская СОШ» прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»-  широкомасштабное профориентационное мероприятие Движения «Работай в России!» для учащихся 8-11 классов.

«В рамках мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов» мы стремимся популяризировать инженерные и рабочие профессии и специальности среди учащихся и молодежи, привлечь и интегрировать в организационную среду промышленности Российской Федерации молодых квалифицированных сотрудников. Учись и работай в России, работай с пользой, работай с удовольствием – такова идеология нашего Движения!»

Руководитель проекта  «Работай в России!» А.В.Брыкин

В школе для учеников 8-11 классов было проведено профориентационное тестирование, показан д/ф «Профессии будущего» и проведена беседа на тему: «Моя будущая профессия». На уроке английского языка ученики 11 класса защитили проект на тему: «Мой будущий ВУЗ». Мероприятия прошли интересно и познавательно.

Учись и работай в России, работай с пользой, работай с удовольствием!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.