Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

20.10.2016

20 октября 2016 года в МКОУ «Бутиковская СОШ» прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет для учеников 4 класса.

Цель данного мероприятия обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

На уроке были затронуты следующие аспекты:
- перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет;
- рекомендации по грамотному использованию электронной почты;
- технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

Желаем всем приятного и безопасного общения!