«ЧИСТЫЕ ЛАДОШКИ!»

Утром, вечером и днём –
Перед каждою едою,
После сна и перед сном!

17 октября 2016 года в МКОУ «Бутиковская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню мытья рук.
О том, что надо мыть руки, люди слышат с самого детства: дома, в детском саду, в школе. Знать-то об этом знают, а вот выполняют, видимо, не всегда.
Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук— привлечь школьников к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ) и множество других болезней.
Для учеников 6 класса была проведена беседа на тему «Чистые руки спасают мир!». Учащиеся 4 класса были вовлечены в познавательно-игровую беседу «Чистые ладошки», а на кружке информатики они создавали брошюры на тему «Гигиена», применяя все свои знания компьютера. В среднем звене прошли классные часы «Правила личной гигиены».
В конце учебного дня была проведена проверка чистоты рук и сменной обуви. Мы, надеемся, что ребята на отлично усвоили элементарные правила ухода за руками, а также о том, как правильно это делать.
Желаем всем чистых рук и крепкого здоровья!!!