Приезд губернатора

03.09.2014

Губернатор Тульской области Владимир Груздев 3 сентября 2014 года посетил Бутиковскую среднюю общеобразовательную школу, где принял участие в открытии дошкольных групп.

«Дошкольные детские группы будут способствовать ликвидации очередности от 3 до 7 лет в районе и подготовке ребятишек к школе», — сказал глава региона.

Создание дополнительных резервных мест дает возможность полностью ликвидировать очередность в п. Бутиково и принять детей на дополнительные места из прилегающих населенных пунктов: д. Нечаево, д. Нечаевские выселки, п. Ждамировский, д. Ждамирово и, в том числе, р.п. Заокский, — находящихся на расстоянии 5-11 км от п. Бутиково.

Владимир Груздев осмотрел открывшиеся группы, пообщался с ребятишками, их родителями, воспитателями, встретился с педагогами. Все желающие смогли задать вопросы и получили на них ответы.